О СШОР

Информация о СШОР по единоборствам

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 15.10.2010 года № 903/48 и Распоряжением Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 22.10.2010 года № 118/РП государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам» было создано 01 января 2011 года путём объединения трёх СДЮШОР по видам единоборств (греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо и самбо) в одну.

На основании Распоряжения Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 30.05.2011 года № 108/РП была проведена процедура переименования ГОУ ДОД МО «СДЮШОР по греко-римской борьбе» в ГОУ ДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам». В конце 2011 года в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 11.10.2011 года № 1164/42 проведена процедура переименования ГОУ ДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам» в ГБОУ ДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам»; в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 18.06.2014 года № 472/23 ГБОУ ДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам» переименовано в ГБУ МО "СШОР по единоборствам".

В СДЮСШОР по единоборствам культивируются 3 олимпийских вида спорта (вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо) и 1 неолимпийский вид (самбо).

По данным на 01 января 2015 года в СДЮСШОР по единоборствам 147 групп различных этапов подготовки, в которых занимается 1250 человек.

Среди них 5 ЗМС, 12 МСМК, 54 МС, 165 КМС, 128 перворазрядников и 600 занимающихся, имеющих массовые разряды.

Учебно-тренировочная работа ГБУ МО «СШОР по единоборствам» проводится в 34 специализированных спортивных залах и в 31 спортивном зале образовательных учреждений.

Занятия проводятся в городских и сельских поселениях 29 муниципальных образований Московской области:

городской округ Балашиха,

Щелковский м.р.,

Чеховский м.р.,

Шатурский м.р.

На 01 января 2015 года в школе работает 71 тренер-преподаватель, 8 из которых -Заслуженные тренеры России. Тренер-преподаватель отдела греко-римской борьбы Глушков Алексей Юрьевич является бронзовым призером XXVII летних Олимпийских игр в Сиднее (2000 год).

Целями деятельности школы являются:

• развитие спортивных видов единоборств, создание необходимых условий для успешного выступления спортсменов Московской области во всероссийских и международных соревнованиях;
  • пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, культивируемым в Учреждении по спортивным видам единоборств;
  • содействие гармоничному, интеллектуальному, нравственному развитию, разносторонней физической подготовленности и укреплению здоровья обучающихся;
  • воспитание волевых, дисциплинированных, обладающих высоким уровнем социальной активности и ответственности молодых спортсменов;
  • удовлетворение потребностей общества в получении дополнительного образования в области физической культуры и спорта;
  • целевая направленность на повышение спортивного мастерства в процессе подготовки всех возрастных групп, для выполнения обучающимися требований Единой всероссийской спортивной классификации;
  • стимулирование творческой активности обучающихся, развитие у них способностей к самостоятельному решению возникающих проблем и постоянному самообразованию;
  • развитие и укрепление международного спортивного сотрудничества;
  • воспитание патриотизма обучающихся, подготовки их к защите Родины;
  • подготовка спортсменов высокой квалификации, резерва в сборные команды Московской области и Российской Федерации по спортивным видам единоборств.

В 2011 году СДЮСШОР принимала участие во Всероссийском конкурсе образовательных учреждений дополнительного образования детей по физической культуре и спорту «Фонд поддержки олимпийцев России», где заняла1-еместо.

Гордостью СДЮСШОР по единоборствам является то, что в этом году школа одержала уверенную победу в смотре-конкурсе «Олимпийская Надежда» среди спортивных школ на Приз Губернатора Московской области.

Администрация школы, тренерско-преподавательский состав и спортсмены верят и надеются, что на этом развитие «СДЮСШОР по единоборствам» не закончится, что школа будет процветать.

СШОР по единоборствам Московской области:

Московская область, 141014, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д.19, офис 506
Телефон/факс: (495) 640-57-10